Вокруг света
«Солнечная долина» откроет горнолыжный сезон в ноябре
25 октября 2019 года
«Солнечная долина» откроет горнолыжный сезон в ноябре

Уже в ноябре известный российский горнолыжный курорт «Солнечная долина» под городом Миасс (Челябинская область) откроет новый сезон.

 

Как сообщили в ГЛК «Солнечная долина», к услугам спортсменов и любителей горнолыжных видов спорта - 12 оборудованных трасс, в том числе уникальные для cки-кросса, слоуп-стайла и хаф-пайпа. Трассы сноу-парка включают трамплины и фигуры для джиббинга, где могут кататься как профессионалы, так и новички. На курорте работают три пункта проката с обновленным инвентарем. Кроме катания на горнолыжных трассах, «Солнечная долина» ежегодно радует гостей обширным парком развлечений, включая трассы для тюбинга, альпийских саней, хаски-парк, конный центр, прокат экстремальной техники (снегоходы, питбайки).

В календаре нынешнего сезона такие знаковые события для Южного Урала, как этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс и Кубок Европы по сноуборду. Сейчас добраться до «Солнечной долины» из Челябинска стало еще проще: с декабря на курорт будет вновь запущен поезд «Снегирь». Поезд отправляется каждую субботу и воскресенье с железнодорожного вокзала в Челябинске, прибывает на вокзал в Миассе, затем гости пересаживаются на шаттлы до курорта.

В декабре в «Солнечной долине» откроется новый отель – «Sport Residence» - семиэтажный апарт-отель с номерами в стиле шале и прованс. Из окон отеля открывается потрясающий вид на заснеженный каскад гор, лес и озера. В отеле будет работать ресторан. Рядом с отелем «Sport Residence» откроются новые шале - «Family alley».



Источник: uralpress.ru




Возврат к списку