Вокруг света
Для Бернадетт Шильд сезон завершился первой же гонкой
28 октября 2019 года
Для Бернадетт Шильд сезон завершился первой же гонкой

Стартовая гонка Кубка мира в слаломе-гиганте в Зельдене стала первой и последней в начавшемся сезоне для опытной австрийской горнолыжницы Бернадетт Шильд.

 

Об этом сообщает skiweltcup.tv. Во время прохождения второй трассы гигантского слалома на леднике Реттенбах 30-летняя горнолыжница допустила ошибку, перегрузив на одном из виражей внутреннюю лыжу, после чего потеряла баланс. Утрата равновесия в гонке привела к тому, что лыжи выбросили спортсменку с трассы, она сделала непроизвольное сальто и чувствительно ударилась, упав на спину.

Гонка была остановлена на 15 минут, для эвакуации потребовался вертолет. После падения Бернадетт держалась за правое колено и не могла сама передвигаться. Вертолет доставил спортсменку в ближайшую клинику.

Проведенное обследование с МРТ подтвердило предварительный диагноз, установленный ещё прибывшими к месту падения спортсменки на трассе врачами, - разрыв передней крестообразной связки правого колена. В Инсбруке Шильд вчера была сделана операция, но сезон для неё завершён, едва начавшись. Лечение и реабилитация после проведенной операции занимают порядка полугода.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС




Возврат к списку