Вокруг света
Рабочая поездка в Чусовой
17 ноября 2019 года
Рабочая поездка в Чусовой

Глава Федерации фристайла России Алексей Курашов совершил рабочую поездку в Чусовой (Пермский край).

 

В рамках рабочей поездки в Пермский край президент Федерации фристайла России встретился с местным спортивным руководством и спортсменами национальной команды.

Работы в СДЮСШОР «Огонек» в Чусовом ведутся уже несколько лет. Вместе с директором школы Алексеем Колтыриным в первую очередь осмотрели то, что сделано за последние три года – новые батутный и тренажерный залы. Приобретенный недавно ратрак сейчас уже начал работу по подготовке трасс. Обсудили дальнейшее развитие инфраструктуры: особое внимание уделили увеличению склона для могула, демонтажу старой канатной дороги, разработке проекта для новой дороги и системы искусственного оснежения.

«Подвели промежуточные итоги и наметили план дальнейших действий. Благодаря общим усилиям сможем дойти до всех намеченных целей», – подвел итоги встречи Алексей Колтырин.

Также Алексей Курашов встретился с региональными тренерами по могулу и ски-кроссу, со спортсменами и тренерами национальных сборных по могулу – основной и резервной.

«Обсудили с ребятами подготовку к ближайшим важным соревнованиям – этапу Кубка мира по могулу, который пройдет в Финляндии. Коснулись материально-технического обеспечения – экипировки, инвентаря, - рассказал Алексей Курашов. – Что касается школы «Огонек» в Чусовом, то приезжать сюда и видеть результаты трехлетней работы особенно радостно. В самое ближайшее время тут откроются новый батутный центр с современными профессиональными батутами, поролоновой ямой, новый тренажерный зал с современными тренажерами. С руководством школы и региональной федерации мы определились с дальнейшим развитием объекта в Чусовом», – отметил президент ФФР.

 

Источник:пресс-служба ФФР




Возврат к списку