Вокруг света
Рабочий визит в Красноярск
23 ноября 2019 года
Рабочий визит в Красноярск

Директор-координатор FIS по фристайлу Джо Фитцджеральд и президент Федерации фристайла России Алексей Курашов посетили с рабочим визитом Красноярск.

 

В ходе первого дня они осмотрели кластер «Сопка», который готовится принять этапы Кубка мира по могулу и акробатике в марте 2020 года. Инфраструктура объекта была реконструирована после важных соревнований этого года – тестовых стартов и Всемирной универсиады.

Эксперты осмотрели трассы могула и акробатики, проверили помещения для подготовки и отдыха спортсменов, тренеров и судей, комнаты сервисного обслуживания инвентаря. Джо Фитцджеральд оценил работу систем освещения, снегообразования, а также рельеф трасс на соответствие требованиям FIS.

- Мне понравился объект, который я увидел. Завтра мы планируем более детально обсудить проведение предстоящих соревнований, функционал специалистов. Уверен, что Россия на высочайшем уровне проведет эти этапы Кубка мира.

Также состоялись встречи с краевым руководством и руководителями спортивных ведомств Красноярского края.

В ходе встречи с председателем Правительства региона Юрием Лапшиным обсуждался ход подготовки к грядущим этапам Кубка мира.

- Мы продолжаем работу по намеченному плану в соответствии с задачами, которые перед нами поставили FIS и Федерация фристайла России. Будем стремиться провести первые для нашего региона соревнования Кубка мира на хорошем уровне, используя при этом наследие Универсиады.

На встрече с министром спорта Красноярского края Павлом Ростовцевым стороны обсудили вопросы подготовки сборных команд и ближайшего резерва на трассах «Сопки». Также состоялись встречи с директором Дирекции по проведению спортивных мероприятий Максимом Уразовым, директором спортшколы Натальей Жолудевой, местными тренерами, представителями краевой федерации.

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку