Вокруг света
Денис Салагаев: подготовка к этапу КМ в Банном идет по плану
4 декабря 2019 года
Денис Салагаев: подготовка к этапу КМ в Банном идет по плану

Подготовка сборной России по сноуборду к первому этапу Кубка мира в параллельных дисциплинах проходит в плановом режиме.

 

Об этом рассказал старший тренер команды Денис Салагаев (на фото). Первый этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах, как уже сообщалось, пройдет 7-8 декабря на территории горнолыжного курорта "Банное" (ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск").

"Готовимся по плану, успели даже опробовать стартовый склон. Ближайшие два дня команда будет работать в Абзаково, после этого переедем в Банное. К счастью, травм ни у кого нет, не считая насморка, но боремся и с ним, в целом все хорошо", - сообщил Салагаев.

"Рассчитываем на зрительскую поддержку на домашнем этапе. В Банном строят большую трибуну для болельщиков, практически как на Олимпиаде, так что надеемся на хорошую посещаемость", - добавил собеседник ТАСС.

Благодаря домашнему этапу сборная России получила возможность выставить расширенный состав. На первом этапе Кубка мира в женских соревнованиях выступят: Наталья Соболева, Милена Быкова, Мария Валова, Анастасия Курочкина, Елизавета Салихова, София Надыршина, Мария Волгина, Елена Болтаева, Елизавета Поздеева и Александра Власенко. В мужскую команду включены Андрей Соболев, Вик Уайлд, Дмитрий Логинов, Дмитрий Сарсембаев, Дмитрий Карлагачев, Валерий Колегов, Игорь Слуев, Илья Витюгов, Владислав Шкурихин, Константин Котов, Максим Рогозин, Константин Шипилов, Степан Наумов и Ярослав Степанко.

 

Источник: ТАСС (фото Александр Щербак/ТАСС)




Возврат к списку