Вокруг света
На Эльбрусе открывается горнолыжный сезон
11 декабря 2019 года
На Эльбрусе открывается горнолыжный сезон

Официальное открытие горнолыжного сезона на Эльбрусе состоится 14 декабря, сообщил и.о. министра курортов и туризма Кабардино-Балкарии Мурат Шогенцуков.

 

Ранее планировалось, что все горнолыжные трассы на Эльбрусе откроются 5 декабря, а торжественный запуск нового сезона состоится позже. Однако пока открыли только самую верхнюю трассу, остальные две начнут функционировать после того, как в горах выпадет достаточное количество снега.

Шогенцуков отметил, что к новому сезону в Приэльбрусье планируется организовать семь перехватывающих парковок общей вместимостью более 2,1 тысячи мест. "При этом платными будут только две из них, по 150 рублей в день, остальные бесплатные", — добавил глава минкурортов.

По его мнению, туристический поток на новогодние праздники в Приэльбрусье может вырасти по сравнению с прошлыми новогодними каникулами. "На Новый год, думаю, дадим рост пять-шесть процентов, не больше, так как в прошлом году был очень серьезный рост. По нашим сведениям, почти все популярные и зарекомендовавшие себя гостиницы на новогодние праздники будут заполнены на 100 процентов", — подчеркнул Шогенцуков.

Он также заявил, что за девять месяцев текущего года турпоток в Приэльбрусье вырос на 20,1 процента.

 

Источник: РИА Новости




Возврат к списку