Вокруг света
Косова и Хадарин пропускают декабрьские этапы Кубка мира
14 декабря 2019 года
Косова и Хадарин пропускают декабрьские этапы Кубка мира

Российские спортсмены Екатерина Косова и Влад Хадарин получили небольшие травмы накануне этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине биг-эйр.

 

Российские сноубордисты не смогли побороться за медали этапа КМ в Пекине. Екатерина Косова на прошлом этапе в итальянской Модене не смогла принять участие в квалификации из-за травмы руки, а на этот раз также во время разминки получила незначительное повреждение голеностопа. Не повезло и Владу Хадарину — во время официальной тренировки, выполняя программу Влад упал и повредил ребро.

«Наши спортсмены могли бы побороться в квалификации за выход в финал, но досадные ошибки, к сожалению, привели к травмам. Придется пропустить запланированный этап Кубка мира по биг-эйру в Атланте в США (20-21 декабря). Травмы незначительные, тем не менее, лишают Катю и Влада возможности выступать в декабре. Надеемся, что ребята быстро восстановятся, и уже в начале 2020 года продолжат борьбу на этапах Кубка мира по слоуп-стайлу», — сообщил тренер сборной по сноуборду в акробатических дисциплинах Антон Благовидов.

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку