Вокруг света
Представители семи стран встретятся на пермских трамплинах
21 декабря 2019 года
Представители семи стран встретятся на пермских трамплинах

Команды юных «летающих лыжников» из России, Финляндии, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Словакии и Польши прислали свои заявки на участие в соревнованиях «Рождественское турне».

 

 

Мальчиков и девочек от центра Европы до Магадана объединит «Рождественское турне» - соревнования, которые в январе 2020 года пройдут на трамплинах края в 15-й раз. За время существования турнир разросся от региональных соревнований Пермского края до всероссийских стартов, а поскольку в названии присутствует слово «открытые», то иностранные команды в последние годы увеличивают своё присутствие (в январе 2019 года стран-участниц было 4).

«Рождественское турне» - это всегда большое путешествие по городам и комплексам трамплинов Пермского края. В регионе их 10, это позволяет ежегодно изменять географию проведения. В 2020-м этапы "Рождественского турне" примут Пермь (4 января), Кудымкар (5 января) и Чайковский (7-8 января).

С 2015 года турне входит в комплекс мероприятий, проводимых международной федерацией лыжных видов спорта - SnowKidz. А с 2020 года финальный этап турнира (самый важный для ребят) получил статус официальных соревнований FIS. Трансляция турнира пройдёт в социальной сети Вконтакте и на платформе телеком-оператора Дом.ru.

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Пермского края




Возврат к списку