Вокруг света
Канадские звезды ски-кросса провели социальную акцию
13 февраля 2013 года
Канадские звезды ски-кросса провели социальную акцию
Мы продолжаем рассказывать о социально значимой деятельности известных спортсменов. Сегодня речь пойдет о недавних звездах ски-кросса. Канадский фонд борьбы с раком кожи David Cornfield Melanoma Fund провел социальную акцию, направленную на информирование людей об опасности долгого пребывания под зимним солнцем, а также на сбор средств на цели фонда. В рамках проекта на горнолыжном склоне Блю-Маунтин в провинции Онтарио 26 и 27 января проходили мастер-классы от известных в прошлом канадских ски-кроссменов, после окончания прошлого сезона завершивших карьеру. Это вице-чемпионка мира-2009 Джулия Мюррей (на фото) и бронзовый призер чемпионата мира-2009 Дейв Барр.

Вся прибыль от уроков (125 долларов в час с одного человека) была передана в фонд борьбы с раком кожи. Перед началом кампании организаторы с помощью краски органического происхождения нанесли на горнолыжный склон черные горошины, символизирующие злокачественные опухоли. За время тренировок спортсмены и их поклонники без особого труда стерли все меланомы.

Как заявил Вейд Макарус, партнер агентства ThreeTimesThree, эта акция – отличная возможность обратиться к людям именно в тот момент, когда они обычно не думают об опасности нахождения на солнце. Акция рассчитана на молодежь в возрасте от 18 лет и на их родителей. Помимо лыжного ambient-проекта в течение ближайших недель инициатива David Cornfield Melanoma Fund будет поддержана ТВ-роликом на телеканале PSA, в Интернете и в социальных медиа.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла Россиии, Advis.ru


Возврат к списку