Вокруг света
20 февраля 2013 года
Александр Жуков: «В дальнейшем ОКР будет избегать конфликта интересов про принятии решений»
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков по окончании работы исполкома ОКР рассказал журналистам о том, какие вопросы рассматривались на этом заседании. 


«В частности, - сказал Жуков, - был рассмотрен вопрос об отставке Председателя Совета содействия и вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова по собственному желанию. Исполком ОКР принял эту отставку. Мы приняли решение подготовить предложения о целесообразности сохранения Совета Содействия Олимпийского комитета России и внести их на заседание следующего Исполкома ОКР.

Я напомню, что Билалов возглавлял Совет содействия ОКР и одновременно являлся вице-президентом Олимпийского комитета России. Целый ряд членов исполкома предложил рассмотреть вопрос, чтобы в дальнейшем избегать конфликта интересов в случаях, когда род занятий членов исполкома, не связанный с работой в Олимпийском комитете, влияет на принятие решений в ОКР.

Что касается строительства олимпийских объектов в Сочи, то ОКР не имеет к этому непосредственного отношения, поскольку возведение сооружений ведется под руководством "Олимпстроя". Конечно, мы крайне заинтересованы в том, чтобы объекты сдавались как можно быстрее. Нашим олимпийским сборным для успешной подготовки к Играм-2014 эти объекты нужны сейчас как воздух, чтобы начинать как можно раньше тренироваться.

Сейчас на некоторых из олимпийских объектов идут тестовые соревнования, но, к сожалению, часть спортивных сооружений в распоряжение наших сборных так и не поступила. Повторюсь, мы очень хотим, чтобы российские спортсмены имели возможность максимально тренироваться в Сочи и смогли через год на Играх сполна использовать преимущество своего поля".

Источник: портал fcp-press



Возврат к списку