Вокруг света
Волонтеры из Казани приняли участие в Кубке мира по фристайлу и сноуборду
26 февраля 2013 года
Волонтеры из Казани приняли участие в Кубке мира по фристайлу и сноуборду

Третья группа волонтеров "Казань 2013" завершила стажировку в Сочи и вернулась в столицу Всемирных студенческих игр.

10 волонтеров "Казань 2013" прибыли на железнодорожный вокзал с большим багажом знаний, навыков и умений из Сочи, где на днях с успехом завершился Кубок мира по сноуборду и фристайлу. Около 1000 часов работы зафиксировано в волонтерских книжках ребят по итогам стажировки, а организаторы неоднократно отмечали отличную подготовку, ответственность и высокие результаты помощников из Казани.

Волонтеры "Казань 2013" работали в пресс-офисе и коммуникационном центре объекта, обеспечивали комфортное пребывание зрителей и гостей Кубка, оказывали информационную поддержку командам-участникам и помогали в подготовке трассы. По итогам соревнований каждый получил благодарственное письмо от Президента Оргкомитет "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко, а приятным сюрпризом стала сумка с сувенирами XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр. В свою очередь, Дмитрию Чернышенко на одном из финалов Кубка мира по сноуборду участники стажировки подарили часы с символикой волонтеров "Казань 2013".

Напомним, что всего 30 волонтеров "Казань 2013" в январе и феврале этого года прошли стажировку на Кубках мира по лыжному двоеборью, сноуборду и фристайлу. Все они прошли конкурсный отбор на знание английского языка и имеют опыт в проведении и организации крупных спортивных соревнований.

Источник: пресс-служба Исполнительной дирекции "Казань 2013"




Возврат к списку