Вокруг света
Ивица Костелич провел сезон с травмой колена
13 марта 2013 года
Ивица Костелич провел сезон с травмой колена
Хорватский горнолыжник Ивица Костелич, на прошлой неделе выигравший слалом на этапе Кубка мира в словенской Краньска Горе, провел нынешний сезон с травмой левого колена.

В апреле 33-летнему хорвату предстоит перенести уже двенадцатую операцию. Врачи первоначально предложили спортсмену сделать операцию раньше, но Костелич отказался, чтобы принять участие в финале Кубка мира в Ленцерхайде.

Хирурги в начале апреля постараются удалить костные отростки и кости в сухожилиях икроножной мышцы, чтобы восстановить подвижность колена до обычного состояния. Начать занятия в тренажерном зале хорватский горнолыжник сможет только через два месяца после операции.

«Лучше сделать операцию по завершении сезона, чтобы я мог начать реабилитацию как можно быстрее и на Играх в Сочи был в лучшей форме. Я не думаю непосредственно об операции, для меня это привычно. Главное – реабилитация», - сказал Костелич.

Напомним, что Ивица Костелиц - трехкратный серебряный призер Олимпийских игр в комбинации (2006), суперкомбинации и слаломе (2010), чемпион мира 2003 года в слаломе, обладатель Кубка мира 2010/2011 в общем зачете.

Источник: fisalpine.com



Возврат к списку