Вокруг света
Нюстад вернется на лыжню в гонке на выносливость
13 марта 2013 года
Нюстад вернется на лыжню в гонке на выносливость
Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам немка Клаудиа Нюстад, объявившая о возобновлении спортивной карьеры, вернется на лыжню во время «Skadi Loppet».

Это гонка на выносливость, которая состоится в Баварии 16 и 17 марта. В субботу ей предстоит дистанция 30 км свободным стилем, а в воскресенье – 24 км классикой. По словам Нюстад, эти длинные гонки помогут ей понять, в каком состоянии она сейчас находится и как нужно строить подготовку к следующему олимпийскому сезону.

«На самом деле, я не настолько растренирована, как думают многие. Если до Олимпиады в Ванкувере я бегала по 10 тысяч километров в год, то после объявления о завершении карьеры пробегала по 7 тысяч километров. Так что базовая подготовка у меня все равно хорошая, - сказала немецкая лыжница. – Мне не хватало тех эмоций, которые дает спорт. Ни обучение в университете в Лейпциге, ни работа комментатором меня так не увлекли, как лыжи».

По словам Нюстад, она не намерена вновь завершать карьеру после Олимпиады в Сочи и настроена выступить еще на чемпионате мира 2015 года, который пройдет в Фалуне.

Источник: bild.de, sport1.de



Возврат к списку