Вокруг света
Грегор Шлиренцауэр: «Я – не машина, а человек»
1 апреля 2013 года
Грегор Шлиренцауэр: «Я – не машина, а человек»
Австриец Грегор Шлиренцауэр подвел итоги сезона, в котором он не смог выиграть только чемпионат мира в индивидуальном зачете, победив во всех других крупнейших турнирах.

Плюс к тому он побил рекорд Матти Нюканена по количеству побед на этапах Кубка мира. «Это был хороший сезон. Но я не отношусь к тем, кто считает себя номером один во всем мире. Я очень рад успехам, но в жизни есть более важные вещи. Намного легче прийти к вершине, чем остаться там. И если вы входите в мировую элиту в течение многих лет, это большая работа, и это определенно труднее, чем быть одним из лучших в определенном сезоне.

Моя цель выиграть медаль в индивидуальном зачете на любых крупных соревнованиях, чемпионатах мира, а этого нелегко добиться. Поэтому, конечно, чемпионат мира получился очень успешным для меня. Он не был идеальным на большом трамплине, но я всего лишь человек, а не машина и считаю, все сложилось хорошо.

Моя самая большая мотивация - иметь идеальный прыжок. Это то, что меня держит. Пока мой прыжок выглядит не так, как я его себе представляю, я достаточно мотивирован. Так что, даже если бы я выиграл все, и мои прыжки были бы настолько хороши, что я бы себе сказал: ну все, некуда больше совершенствоваться, все идеально – да, это была бы проблема. Однако, сейчас еще есть некоторые возможности для роста.

За лето, безусловно, будет возможность расслабиться и отдохнуть, чтобы перезарядить батареи, и затем начнется подготовка к Сочи-2014. Это очень большая цель, и фактически сезон снова начнется достаточно рано», - рассказал Шлиренцауэр.

Источник: fisskijumping.com



Возврат к списку