Вокруг света
Марит Бьорген: «Решила добавить «Тур де Ски» в свои планы»
14 апреля 2013 года
Марит Бьорген: «Решила добавить «Тур де Ски» в свои планы»
Норвежская лыжница Марит Бьорген сообщила, что планирует выступить в многодневке «Тур де Ски» в следующем сезоне.

Ранее она рассматривала возможность пропустить многодневку, но сейчас изменила свое решение. «Я проанализировала сезон. Я чувствую, что достигла многого, но считаю, что бежала недостаточное количество гонок. Если я пропущу «Тур де Ски» в следующем сезоне, получится то же самое. Так что я решила добавить многодневку в мои планы.
Я должна поговорить с Эгилем Кристиансеном перед тем, как приму окончательное решение. Могу сказать так: шанс, что я выступлю в «Тур де Ски» — более 70%. Но главной целью сезона по-прежнему остаются Олимпийские игры», — сказала Бьорген.
Старший тренер женской сборной Норвегии по лыжным гонкам Эгиль Кристиансен был более осторожен при расчетах вероятности участия Бьорген в «Тур де Ски».
«Трудно назвать цифру, но я бы сказал, что шанс 50 на 50. Мы должны основательно обсудить все перед принятием решения. Не то, чтобы я волнуюсь за ее чрезмерную нагрузку, просто хочется быть уверенным, что мы поступаем правильно с мыслью об Олимпийских играх. Поэтому мы рассмотрим поподробнее программу соревнований следующего сезона».

Источник: NRK



Возврат к списку