Вокруг света
Мати Алавер: «Чувствую вину перед лыжниками»
26 апреля 2013 года
Мати Алавер: «Чувствую вину перед лыжниками»
Бывший главный тренер лыжной сборной Эстонии Мати Алавер заявил, что чувствует перед некоторыми членами сборной свою вину, поскольку не мог в последние годы полностью отдаваться работе.

«Имею в виду молодежь, которая проделала большую работу, это Карел Таммъяв, Райдо Рянкел, Алко Кярп. Также Анти Саарепуу, который сумел войти в десятку на трех чемпионатах, - сказал Алавер. - Перед этими ребятами у меня большое чувство вины, поскольку я в последние два года был сфокусирован на событии, далеком от спорта».

Алавер также добавил, что теперь фокус наведен снова на нужное место, но не дал ответа на вопрос, будет ли он главным тренером лыжной сборной Эстонии на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, что полномочия Алавера, как главного тренера, были прекращены после того, как олимпийского чемпиона в лыжных гонках Андруса Веерпалу обвинили в употреблении допинга.

В начале апреля, после оправдательного вердикта Международного судебного арбитража, правление Эстонского лыжного союза решило сделать Мати Алаверу предложение — снова стать главным тренером сборной Эстонии и надеется услышать его ответ в течение ближайших недель.

Источник: Sports.ee


Возврат к списку