Вокруг света
Главный тренер финских прыгунов сохранил свой пост
29 апреля 2013 года
Главный тренер финских прыгунов сохранил свой пост
Ассоциация лыжных видов спорта Финляндии приняла решение оставить Пекку Ниемеля на посту главного тренера мужской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина.

Контракт Ниемеля действовал до окончания Олимпиады-2014 в Сочи, но руководство Ассоциации рассматривало вопрос о досрочном расторжении договора из-за плохих результатов финских прыгунов в завершившемся сезоне. Однако глава федерации прыжков с трамплина Матти Сандберг отстоял кандидатуру тренера, обратив внимание членов совета директоров Ассоциации на то, что плохие результаты связаны не столько с работой главного тренера, сколько с травмами ведущих прыгунов и организационными проблемами.

По мнению Санберга, смена тренера привела бы к неопределенности в команде. Сам Ниемеля заявил, что готов продолжать работу, но подчеркнул, что чудес не бывает. «Мы вместе с помощниками уже разработали планы подготовки к важнейшему сезону, но нужно понимать, что результаты не приходят просто так», - отметил тренер.

Напомним, что мужская сборная Финляндии в предстоящем сезоне будет усилена возобновившими карьеру Янне Ахоненом и Харри Олли.

Источник: Ilta Sanomat



Возврат к списку