Вокруг света
Ванесса Мэй получила олимпийскую путевку
21 января 2014 года
Ванесса Мэй получила олимпийскую путевку
Знаменитая британская скрипачка Ванесса Мэй выступит на Олимпиаде в Сочи в слаломе и гигантском слаломе.

Она сумела выполнить последний олимпийский норматив во время гонки FIS в Словакии, заработав необходимые квалификационные баллы. Мэй будет выступать в Сочи за Таиланд как Ванесса Ванакорн, под фамилией своего тайского отца.

«Да, я гражданка Великобритании, но прекрасно понимаю, что пробиться в национальную сборную своей страны у меня нет никаких шансов. Поэтому я решила выступить за страну, где родился мой отец», - сказала Мэй еще в 2010 году, когда она объявила о том, что решила побороться за путевку в Сочи.

Международная федерация лыжного спорта уже опубликовала официальные рейтинги, которые подтверждают, что скрипачка выполнила все условия для поездки в Сочи, а медиа-координатор FIS по горным лыжам Ана Елусич заявила, что Мэй набирала баллы в пяти гонках.

Стоит отметить, что ради участия в Олимпиаде Мэй с 2009 года переехала из Лондона в Церматт, одну из столиц альпийских видов спорта, и пять лет работала под руководством личного тренера. Скрипачка подчеркнула, что попадание в сотню сильнейших или просто финиш в любой олимпийской гонке будет для нее громадным успехом.

Источник: АР



Возврат к списку