Вокруг света
В Николаеве отреставрировали водный трамплин
31 июля 2014 года
В Николаеве отреставрировали водный трамплин
В Николаеве отреставрировали единственный на Украине водный трамплин для фристайла.

На данный момент на нем уже тренируются воспитанники местной спортшколы. Об этом сообщили в комитете общественной защиты водно-спортивного комплекса «Спартак».

Тренировку молодых фристайлистов посетил старший тренер сборной Украины по фристайлу, заслуженный тренер Украины Юрий Кобельник. По его мнению, при условии плодотворной летней подготовки, уже нынешней зимой николаевские спортсмены смогут побороться за медали чемпионата Украины.

Стоит напомнить, что олимпийская чемпионка Сочи Алла Цупер, выступавшая впоследствии за Белоруссию, и обладательница Кубка мира Ольга Волкова начинали свой путь на ВСК «Спартак» и свои первые прыжки делали именно на этом трамплине.

Юрий Кобельник подчеркнул, что даже минимальные финансовые вложения позволят заменить покрытие трамплина, а это даст возможность Николаеву вновь стать столицей фристайла Украины и центром подготовки сборной команды страны. Свою заинтересованность в летних тренировках в Николаеве выразили также фристайлисты сборной Грузии, только начинающие свой путь на международной арене.

Напомним, в ноябре 2012 года в Николаеве разгорелся скандал вокруг продажи спортивной базы «Спартак», которая находится на берегу реки Южный Буг, частному предприятию СОК «Украина». После этого разбирательство вокруг спортивной базы перешло в зал суда, который отказал в возврате спорткомплекса в госсобственность. В итоге тяжба вокруг спортивной базы продолжалась почти полтора года и закончилась ее передачей обратно в собственность государства.

Источник: news.pn, пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку