Вокруг света
Дебют Филиппа Шоена в Кубке мира завершился падением
23 ноября 2014 года
Дебют Филиппа Шоена в Кубке мира завершился падением
18-летний норвежский прыгун с трамплина Филипп Шоен не выступил на дебютном для себя этапе Кубка мира в Клингентале – первом официальном старте зимнего сезона.

Во время тренировки норвежец, летом сенсационно занявший второе место в общем зачете Гран-при, улетел на 148 метров, но не сумел удержать равновесие при приземлении. В результате он упал и был немедленно госпитализирован.

Серьезных повреждений спортсмен избежал, но его участие в личных и командных соревнованиях оказалось невозможным. В отель, где поселилась сборная Норвегии, Шоен был отпущен сразу после осмотра в больнице.

«Я в порядке, настроение хорошее. Весь в синяках, но рад, что сумел избежать более серьезных повреждений», - прокомментировал инцидент сам спортсмен.

Спортивный директор сборной Норвегии Клаас Бреде Братен отметил, что у Шоена сохранилась боль в запястье, но это последствие ушиба, а не свидетельство какой-то более серьезной травмы.

«У Филиппа получился прекрасный прыжок, но угол приземления был таким, что остаться на ногах оказалось невозможно. К счастью, все обошлось. Мы надеемся на его скорейшее выздоровление. Уверен, что после возвращения он сможет показать свой потенциал», - подчеркнул Братен.

Источник: NRK



Возврат к списку