Вокруг света
Юстина Ковальчик: «Кубок мира уже проигран»
22 декабря 2014 года
Юстина Ковальчик: «Кубок мира уже проигран»
Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юстина Ковальчик заявила, что главной целью в этом сезоне для нее будет чемпионат мира.

«Если с моим здоровьем не случится ничего непредвиденного, то цель – выступление на чемпионате мира в Фалуне, а также набор формы к этому турниру. Где именно я ее буду набирать – на этапах Кубка мира, Континентального Кубка или тренировках, вопрос второстепенный. По крайней мере, для меня. Мы будем искать наилучший вариант. 

Цель одна – чемпионат мира. Кубок мира уже проигран. Я знала это уже после второго уик-энда сезона, после Лиллехаммера. Мне нужно сосредоточиться на чем-то одном. Почему раньше я так не говорили? Ну, я становлюсь старше, тело уже не может работать так, как прежде. Пришло время делать выбор. 

Что касается «Тур де Ски», то мне хотелось бы принять участие в многодневке – не важно, где будут проходить гонки. Выступление в «Туре» мне нужно больше психологически, чем физически. Я надеюсь, что заключительный подъем не будет отменен», – сказала Ковальчик.

Напомним, что Ковальчик решила пропустить четвертый этап Кубка мира в Давосе, отправившись вместо этого на этап Континентального Кубка в Хохфильцене.

Источник: sport.pl



Возврат к списку