Вокруг света
Анна Феннингер: «Я чувствую, что мечта сбылась»
5 февраля 2015 года
Анна Феннингер: «Я чувствую, что мечта сбылась»
На чемпионате мира по горным лыжам, который стартовал в Вейле и Бивер-Крик, разыгран первый комплект наград – в женском супергиганте.

В снежную и ветреную погоду победу, как уже сообщалось, одержала австрийка Анна Феннингер, которая опередила словенку Тину Мазе и главного фаворита в этой дисциплине американку Линси Вонн. После окончания соревнований чемпионка поделилась своими эмоциями.

«Трудно найти слова в такой момент, но я чувствую, что мечта сбылась. Я не испытывала такого давления, как два года назад на домашнем чемпионате мира в Шладминге, перед стартом была расслаблена и уверена в собственных силах. Я знала, что могу победить, поскольку в нынешнем сезоне уже шесть раз была второй, и всякий раз проигрывала совсем немного.

Для меня это второй титул чемпионки мира. Впервые я выиграла в суперкомбинации в 2011 году, но тогда это было и везение, и случайность, в общем, большой сюрприз. Но в Колорадо я приехала в ранге олимпийской чемпионки в супергиганте и очень рада, что сумела подтвердить свой статус. Мне сказали, что я стала первой в истории спортсменкой, которая после победы на Олимпиаде стала и чемпионкой мира в этой дисциплине», - сказала Анна Феннингер.

25-летняя австрийка отметила также, что она не знала результатов своих главных конкуренток, поскольку посмотрела только, как выступила первая десятка стартовавших, и ушла готовиться к собственному старту.

Источник: SkiChrono/ORF



Возврат к списку