Вокруг света
Словацкие горнолыжники выступают на чемпионате мира за свой счет
5 февраля 2015 года
Словацкие горнолыжники выступают на чемпионате мира за свой счет
Отец братьев-горнолыжников сборной Словакии Адама (на фото) и Андреаса Зампа рассказал о том, что проживание и транспортные расходы на чемпионате мира в Вейле и Бивер-Крик оплачивает самостоятельно.

Только за один день после прилета в США он потратили 1680 евро на то, чтобы снять две комнаты в отеле и арендовать автомобиль.

«При заселении с нас потребовали залог в 300 евро за каждую комнату. Примерно во столько же обошлась аренда автомобиля. Были и другие расходы, которые мы понесли сами. Хорошо, что на моей карточке было достаточно средств, чтобы оплатить все это. На возврат этих средств мы уже вряд ли можем рассчитывать. Нам предстоит жить здесь 16 дней, и все за свой счет. Мы же представляем свою страну, а не выступаем самостоятельной командой», - отметил Томас Зампа, который тренирует своих сыновей.

Вместе с братьями и их отцом в США прилетели помощник тренера и физиотерапевт. Словацкий союз лыжного спорта отказался оплачивать пребывание мини-команды Зампа на чемпионате мира, заявив, что спортсмены все равно не претендуют на высокие места, а денег в казне союза нет.
Что касается остальной части словацкой сборной, то деньги на их выступление нашлись. Общая сумма составила примерно 50 тысяч евро.

Источник: Pravda.sk



Возврат к списку