Вокруг света
Боде Миллер получил травму и досрочно покинул чемпионат мира
6 февраля 2015 года
Боде Миллер получил травму и досрочно покинул чемпионат мира
Официальный дебют 37-летнего американца Боде Миллера в нынешнем горнолыжном сезоне завершился травмой и операцией.

Во время супергиганта на чемпионате мира в Вейле и Бивер-Крик шестикратный призер Олимпиад, шедший на лучшее время, задел левой рукой ворота (на фото). После этого ехавшего на большой скорости Миллера развернуло на 180 градусов, и он упал, несколько раз перевернувшись через голову.

При падении опытнейший спортсмен получил травму – кантом лыжи ему разрезало подколенное сухожилие на правой ноге. Миллер был доставлен в медицинский центр в Вейле, где врачи Рэнди Виола и Том Хэккетт провели операцию. После этого чемпионат мира для спортсмена оказался завершен, даже толком не начавшись.

«Мне еще повезло, все могло быть гораздо хуже», - написал Миллер после операции из больницы на своей странице в социальной сети.

«Я говорил с Боде сразу после падения, - рассказал Трэвис Гэнонг, который стартовал третьим и сошел с трассы на верхней части. – Он сказал, что словно с грузовиком столкнулся. Потом посмотрел на свою ногу и посетовал, что теперь на нее наложат сотню швов. Боде проводил отличную гонку, он шел на медаль».

Вероятнее всего, нынешний сезон для Миллера завершен, но официальных комментариев от самого спортсмена пока не было.

Источник: USA Today/Twitter (фото - Agence Zoom)



Возврат к списку