Вокруг света
Тина Мазе: «Надеюсь, смогу выиграть пять медалей»
8 февраля 2015 года
Тина Мазе: «Надеюсь, смогу выиграть пять медалей»
Словенка Тина Мазе, ставшая чемпионкой мира в скоростном спуске, после окончания соревнований выразила надежду, что в Вейле и Бивер-Крик способна быть на подиуме в каждой гонке.

«Сегодня была прекрасная погода, и мы с Анной (Феннингер – серебряным призером) подарили болельщикам отличную гонку. Я видела ее попытку, и прекрасно понимала, что она претендует на победу. Но я и до гонки знала, что если хочу претендовать на золотую медаль, мне нужно опережать Анну. Насчет Линси (Вонн) – не знала, чего ожидать, поскольку на тренировке она не выглядела очень сильно, - сказала Мазе, лидирующая в общем зачете Кубка мира. – Для меня эта гонка имела очень большое значение, поскольку я провожу хороший сезон, но вернулась Линси, которая становилась все сильнее от гонки к гонке, и ее трудно было обыграть. 

На чемпионат мира я приехала с одной целью – победить на главной гонке сезона. Впереди еще три гонки. Я знаю, что у меня есть шансы в каждой, но не слишком на этом зацикливаюсь. Буду настраиваться на каждую следующую. Старой себя я точно не чувствую – во мне полно энергии. Но в конце сезона буду решать, продолжать карьеру или нет».
Тина Мазе стала самой возрастной в истории чемпионкой мира в 31 год и 280 дней.

Источник: skiracing.com



Возврат к списку