Новости FIS
Перенесённая в Болгарию гонка Кубка мира в супергиганте у женщин вновь отменена
27 февраля 2015 года
Перенесённая в Болгарию гонка Кубка мира в супергиганте у женщин вновь отменена
На минорной ноте начался сегодня, 27 февраля, женский этап Кубка мира по горнолыжному спорту в болгарском Банско.

Принимавший Кубок мира после значительного перерыва болгарский курорт не смог провести стартовую гонку этапа - в супергиганте - из-за сильнейшего тумана.
В надежде на улучшение погоды организаторы несколько раз переносили время старта, но после 13:30 по Гринвичу стало понятно, что ждать милостей от природы сегодня бесполезно. Гонку пришлось отменить.

Добавим, что речь идёт о том самом многострадальном супергиганте, который по той же причине - из-за плохих погодных условий - был ранее перенесён решением FIS в Банско из австрийского Бад-Кляйнкирххайма. Правда, в Австрии за день до намеченного старта на курорт налетел мощный ураган, а в Болгарии причиной отмены гонки стала практически нулевая видимость на трассе. Спортсменкам, заметим, от этого "разнообразия причин" не легче, особенно тем, кто борется за высокие места в Кубке мира и специализируется именно на скоростных дисциплинах.

Второй супергигант на этапе в Банско, - уже "плановый" - намечен на завтра, а в воскресенье женщины должны провести и первую в сезоне альпийскую комбинацию. Организаторам и участницам соревнований остаётся только надеяться на улучшение погоды.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку