Новости FIS
Сергей Ридзик стал новичком года в ски-кроссе
15 марта 2015 года
Фристайлист сборной России Сергей Ридзик признан «Новичком года» в мировом ски-кроссе по итогам сезона-2014/15.

22-летний спортсмен с 275 очками занял десятое место в зачете завершившегося Кубка мира по ски-кроссу. В течение сезона Ридзик выиграл две серебряные медали на этапах Кубка мира. Эти награды стали первыми, завоеванными россиянами с сезона-2011/12. Среди женщин приз «Новичок года» в ски-кроссе получила 22-летняя итальянка Дебора Пикснер (оба – на фото).

«Ридзик добился серьезного прогресса. Но он еще очень молодой для того, чтобы говорить, что сейчас он может каждый старт выигрывать или это безусловный лидер. Главное, что его заметили, что считаются с ним. Он готов физически, но не хватает еще опыта, как и многим другим в команде», - прокомментировал успех подопечного главный тренер сборной России по фристайлу Александр Долгов.

Источник: fis-ski.com/ «Р-Спорт»