Новости FIS
FIS вручена награда в области спорта и бизнеса
23 апреля 2015 года
FIS вручена награда в области спорта и бизнеса
В Сочи в рамках международной конвенции «СпортАккорд» впервые состоялось вручение наград, учреждённых в области спорта и бизнеса для международных спортивных федераций и ассоциаций.

Одним из первых лауреатов стала Международная федерация лыжного спорта (FIS), получившая высшую награду в номинации «Наследие, экология и окружающая среда». Награду из рук официального представителя учредителей Стюарта Льюиса получил президент FIS Джан Франко Каспер.

- Я очень горд тем признанием, которое получили наши усилия в области охраны окружающей среды в первый же год учреждения этой награды, - отметил, получая премию, Каспер. - Наши виды спорта развиваются в естественной природной среде, и именно поэтому и нами, и организаторами наших соревнований повсеместно придаётся самое серьезное значение её сохранению.

Всего на рассмотрение жюри, состоявшего из 13 экспертов в области спорта и бизнеса, были представлены кандидатуры 30 международных спортивных федераций и ассоциаций, которые соперничали в девяти номинациях.

Источник: сообщил официальный сайт FIS.



Возврат к списку