Новости FIS
В «Afriski» развивают программу SnowKidz
31 июля 2015 года
В «Afriski» развивают программу SnowKidz

Зимние виды спорта и Лесото сложно связать в единое целое, однако постепенно стереотип может уйти в прошлое благодаря Ассоциации зимнего спорта Лесото и горнолыжному курорту «Afriski».

Ежегодно в «Afriski» проходит Kings Cup, во время которого съезжаются сотни людей, чтобы принять участие в горнолыжной гонке на время. Мероприятие привлекает повышенное внимание и с каждым годом людей собирается все больше.

В 2015 году в рамках Kings Cup впервые появилась программа по привлечению новичков зимнего спорта. Программа дает шанс исследовать что-то новое для себя, пройти через приятные испытания и насладиться чем-то пока ещё диковинным для Африки.

- Было потрясающе наблюдать за множеством детей из окрестных районов, которые приехали специально, чтобы посмотреть и насладиться катанием на лыжах, получить новые острые ощущения. Улыбки на лицах детей - это бесценно. Мы сделали пока только первый важный шаг, чтобы лыжный спорт стал доступным в Лесото на годы вперед. А для самих детей это так же важный момент, который может изменить их жизнь раз и навсегда, - сказал президент Ассоциации зимнего спорта Лесото Вессель Босман.

Руководство курорта «Afriski» заявило, что будет искать возможности для расширения своих действий и числа занимающихся зимним спортом в этой африканской стране. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что детская программа Всемирного Дня снега достигла юга Африки и завоевывает здесь свои позиции.

Источник: fis-ski.com




Возврат к списку