Новости FIS
Генеральная Ассамблея AIOWF предложила Джан Франко Каспера для избрания в исполнительный Совет МОК
21 апреля 2016 года
Генеральная Ассамблея AIOWF предложила Джан Франко Каспера для избрания в исполнительный Совет МОК

В Лозанне (Швейцария) в эти дни в рамках Конвенции "СпортАккорд" проходят сессии и конференции ряда крупнейших международных спортивных объединений.

Здесь, в частности, состоялась Генеральная Ассамблея Ассоциации международных зимних олимпийских спортивных федераций (AIOWF) под председательством президента FIS Джан Франко Каспера. Обсуждались различные общие вопросы текущей спортивной жизни. В том числе ход подготовки к Олимпийским играм в Пхенчхане-2018, Пекине-2022 и Юношеским Олимпийским играм 2020 года в Лозанне. Отдельно рассматривалась тема борьбы с применением допинга в спорте и совместная работа в данном направлении с Всемирным антидопинговым агентством, а также реализация проекта международного Олимпийского телеканала.

На Генеральной Ассамблее AIOWF делегаты единогласно решили, что кандидатура президента Ассоциации Джан Франко Каспера будет внесена для избрания представителем организации в исполнительном Совете МОК. Это предложение будет вынесено на сессию МОК, которая состоится в начале Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

 

Источник: fis-ski.com




Возврат к списку