Новости FIS
Гармиш-Партенкирхен сохранит место в Кубке мира до 2020-го года
25 июля 2016 года
Гармиш-Партенкирхен сохранит место в Кубке мира до 2020-го года

Традиционный горнолыжный этап Кубка мира в Гармиш-Партенкирхене останется в календаре соревнований FIS как минимум до 2020-го года.

Такую возможность предоставило решение Совета местной общины, в соответствии с которым на финансирование соревнований горнолыжников в этот период времени выделяется сумма в 400 000 евро. Напомним, до недавнего времени именно вопросы финансирования стартов в Гармише являлись угрозой для дальнейшей судьбы знаменитых гонок в скоростном спуске на "Кандагаре".

Из 25 членов Совета общины 22 проголосовали за такое решение. Скептики, мнение которых озвучил, в частности, представитель "зеленых" д-р Штефан Тиль, считают, что проведение соревнований в Гармише - непомерно тяжелое финансовое бремя для общины. С учетом того, что также и неблагоприятные климатические условия слишком часто вмешиваются в проведение соревнований, д-р Тиль сравнил решение Совета с "харакири" или ездой на "умирающей лошади"...

Однако оппоненты скептиков привели ещё более весомые аргументы в защиту соревнований. Старты лучших горнолыжников мира в ходе 67 часов трансляций из Гармиша смогли посмотреть 109 миллионов телезрителей. С такими цифрами не поспоришь.

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку