Новости FIS
Аспен берет тайм-аут
24 марта 2017 года
Аспен берет тайм-аут

Официальные представители Ассоциации лыжных видов спорта США сообщили, что этап Кубка мира FIS в сезоне 2017-2018 в Аспене проводиться не будет.

 

Причина - курорту необходима модернизация материальной и технической части.  Как сообщила в этой связи Aspen Daily News, генеральный секретарь FIS Сара Льюис утверждает, что необходимо заменить кресельный двухместный подъемник, которому уже 45 лет, улучшить условия в районе первой базы и провести ремонт ресторана Ruthie’s, который обеспечивает отдых участникам соревнований. Пока руководство Аспена не удовлетворит требования FIS, этапы Кубка мира будут проводиться в других местах.

Сара Льюис в недавнем интервью на эту тему согласилась, что финал Кубка мира превзошел все ожидания, особенно в области подготовки трасс на фоне чрезвычайно теплой погоды. Она также отметила рекордное количество посетителей горнолыжного мероприятия в Аспене. При этом, однако, генеральный секретарь FIS настаивает, что местному сообществу необходимо найти новые решения для того, чтобы гонки высшего уровня вернулись в Аспен. Она подтвердила, что курорта нет в календаре FIS следующего сезона.

Источник: пресс-служба ФГССР/ski.ru




Возврат к списку