Новости FIS
В Портороже открылась Календарная конференция FIS
25 мая 2017 года
В Портороже открылась Календарная конференция FIS

В «Гранд Отеле Бернардин» (Порторож, Словения) прошел торжественный вечер-прием, организованный Лыжной ассоциацией Словении по случаю начала работы Конференции FIS.

- Словенское гостеприимство в сочетании  с красотами Порторожа делает этот вечер незабываемым. Уверен, что конференция FIS, посвященная календарным вопросам, запомнится всем нам. Благодарю Лыжную ассоциацию Словении и всех участников, которые проделали неблизкий путь, - сказал в начале вечера президент FIS Джан Франко Каспер.

- Сегодня мы с гордостью принимаем гостей конференции со всего мира у нас дома. Надеемся, что вам понравится время, проведенное в Портороже и вы сможете познакомиться с красотами этого города в перерывах между многочисленными мероприятиями, - отметил глава Ассоциации Энзо Смрекар. К господину Смрекару в приветствии присоединилась и глава Совета по туризму Словении Тина Гржинич. Отметим, что Порторож принимает встречи FIS в пятый раз и обеспечивает отличные условия для всех участников.

Приветственный вечер стал официальным стартом недели совещаний комитетов, подкомитетов и рабочих групп, которые пройдут в рамках ежегодной Календарной конференции FIS. Она проходит каждую весну в годы, когда не проводится Конгресс FIS. Более чем 800 делегатов приехали в этот раз в Словению. Пленарное заседание пройдет в пятницу, 26 мая, в нем примут участие все делегаты.

Вчера уже состоялись первые заседания комитетов: медицинского, недавно созданного объединенного по фристайлу, сноуборду и фриски (о представлении этого комитета мы сообщили вчера), по связям с общественностью и СМИ и нескольких подкомитетов.

Календарная конференция завершится в воскресенье, 28 мая, когда Совет FIS проведет свое полугодовое собрание для обсуждения предложений и рекомендаций комитетов. В заседании примет участие и член Совета, президент Ассоциации лыжных видов спорта России Андрей Бокарев.

Источник: fis-ski.com/пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России




Возврат к списку