Новости FIS
Дмитрий Дубровский: включение в КМ командных стартов у женщин внушает оптимизм
31 мая 2017 года
Дмитрий Дубровский: включение в КМ командных стартов у женщин внушает оптимизм

В календарь женского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина предстоящего сезона включены командные старты.

 

Это, как заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский, внушает оптимизм, поскольку командные соревнования - преимущественная дисциплина для нашей сборной.

Конференция Международной федерации лыжного спорта (FIS), прошедшая в словенском Портороже с 24 по 28 мая, как уже сообщалось, приняла календари на предстоящий сезон по всем лыжным видам спорта. Согласно расписанию женского Кубка мира-2017/18, на этапах в немецком Хинтерцартене и японском Зао пройдут командные старты, ранее проводимые только в мужских прыжках с трамплина.

"Окончательного решения по включению командных стартов среди женщин в программу чемпионата мира нет пока, сейчас этот вопрос обсуждается. В Кубок мира этого года включены два командных старта у девочек, определенный оптимизм это внушает. Для нас однозначно это новость больше положительного характера и более того, мы ее отстаивали и продвигали наравне с еще несколькими нациями. Для нашей команды это преимущественная дисциплина, будем надеяться, что командный старт будет не только в программе Кубка мира, но и чемпионатов мира и Олимпийских игр", - заявил Дубровский.

 

Источник: «Р-Спорт» (фото с сайта skijumpingrus.ru)




Возврат к списку