Новости FIS
Подготовка к этапу Кубка мира по лыжной акробатике в Москве
15 октября 2017 года
Подготовка к этапу Кубка мира по лыжной акробатике в Москве

Инспекционный визит в Москву нанес директор-координатор Кубка мира по фристайлу FIS Джо Фитцджеральд. 

Состоялось рабочее совещание по техническим, спортивным и организационным вопросам, касающимся проведения этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине акробатика в России. Обсуждались технические параметры трассы, кандидатуры главного судьи и начальника трассы, предварительная программа проведения этапа.

На совещании присутствовали представители организационного комитета этапа Кубка мира, специалисты Федерации фристайла России и ассоциации “Новая Лига”.

Соревнования, как и в предыдущие годы, пройдут на искусственной рампе, которая будет вновь установлена на берегу гребного канала в Крылатском. 

Президент ФФР Алексей Курашов так прокомментировал ход совещания: «Мы традиционно проводим соревнования Кубка мира в дисциплине акробатика. В этом сезоне мы запланировали их проведение на 6 января. Такая ранняя дата проведения этапа в Москве вызвана очень плотным календарем соревнований FIS в Олимпийском сезоне. Единственная возможность проведения в Москве соревнований по акробатике – до 10 января, после этой даты спортсмены улетают в Северную Америку, где проходят соревнования Кубка мира в США и Канаде, а затем сразу же – Олимпийские игры в Корее. А в декабре планировать проведение таких соревнований очень рискованно из-за неустойчивых погодных условий, несмотря на то, что предстоящая зима должна стать очень холодной. С учетом всего вышесказанного мы приняли решение о проведении этапа Кубка мира в канун Рождества».

Приятным моментом встречи стал момент вручения Джо Фитцджеральдом вице-президенту ФФР Геннадию Белоусову памятного подарка FIS (на фото) с надписью: за многолетнюю работу и большой личный вклад в развитие фристайла в России.

Вот что рассказал корреспонденту пресс-службы ФФР Джо Фитцджеральд по итогам рабочей встречи: “Мне всегда очень приятно приезжать в Москву, поскольку здесь все и всегда бывает организовано очень хорошо, все моменты неизменно выполнены на самом высоком уровне. Квалифицированные организаторы, очень хорошее место проведения соревнований и сильная команда фристайлистов. И я с нетерпением жду возможности приехать сюда снова – на первый старт кубка мира в Новом году”.

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку