Новости FIS
Джан Франко Каспер: «Даже не могу представить, в чем причина такого решения»
6 февраля 2018 года
Джан Франко Каспер: «Даже не могу представить, в чем причина такого решения»

Международная федерация лыжного спорта (FIS) не получала от МОК мотивировки решения не приглашать двукратного чемпиона мира по лыжным гонкам Сергея Устюгова на Олимпиаду в Пхёнчхане.

 

Об этом ТАСС сообщил президент FIS Джан Франко Каспер (на фото). Устюгов, напомним, оказался в числе других ведущих российских спортсменов, которые не получили приглашения на стартующие 9 февраля Игры, несмотря на то, что ранее не подозревались в нарушении антидопинговых правил.

"FIS до сих пор не получила информацию о том, почему он и другие российские лыжники не были приглашены на Игры, так что я даже не могу представить, в чем причина такого решения", - сказал Каспер.

"Исполком наделил правом выдавать приглашения специальные комиссии, и они вольны делать все, что им захочется", - отметил он.

Добавим, что во вторник 32 российских спортсмена подали апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) и Федеральный суд Швейцарии на решение МОК не выдавать им приглашения на Игры. В их числе оказались лыжники Устюгов и Глеб Ретивых.

 

 

Источник: ТАСС




Возврат к списку