Новости FIS
Финальный старт в Чайковском отменен
19 марта 2018 года

Вчера, 18 марта, в Чайковском (Пермский край) из-за сильного ветра жюри пришлось отменить соревнования заключительного этапа Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина.

А накануне первый старт в Чайковском выиграл ШтефанХубер (на фото) из Австрии. При постоянном меняющемся ветре на HS 140 в субботу днем ​​второе место занял Константин Шмид из Германии, который прыгнул на 131 м в первом раунде и поднялся на три места со своим вторым прыжком 136,5 м и 257,4 очка.

Ceне Превц (Словения) был шестым после первой половины соревнований с 128 м, прыжок на 138 м в финалеи результат в общей сложности 252,2 балла позволили ему занять третье место.

Четвертым стал Феликс Хоффманн, затем его товарищ по команде Пиус Пашке и российский прыгун Димитрий Васильев (оба показали пятый результат).

Норвежский прыгун Мариус Линдвик досрочно завоевал общий титул победителя Континентального кубка сезона 2017/2018 и в Чайковский не приехал.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (Фото – FIS)