Новости FIS
Внесены изменения в регламент "ночного" слалома в Мадонне
20 июля 2018 года
Внесены изменения в регламент "ночного" слалома в Мадонне

Изменения были внесены после инспекционной поездки специалистов FIS в Мадонну ди Кампилио (Италия).

 

В ходе недавней инспекционной поездки специалистов FIS в Мадонну ди Кампилио, где на 22 декабря намечен мужской этап Кубка мира в "ночном" слаломе, в регламент этих соревнований по согласованию с местным оргкомитетом гонки были внесены изменения по времени стартов обеих попыток.

Так, было согласовано время старта гонки на первой трассе на 15.45 местного времени, а решающая попытка с участием тридцати сильнейших по итогам первой, начнется в 18.45. Таким образом, соревнования завершатся раньше, чем было запланировано календарем.

Такое решение вызвано тем, что гонка в Мадонне - заключительная перед коротким перерывом на праздник католического Рождества и в этот вечер по всей Европе также пройдет немало важных соревнований. Например, в той же Италии состоится заключительный перед рождественской паузой тур национального чемпионата по футболу в серии "А". В этой связи организаторы горнолыжного этапа идут навстречу болельщикам, которые могут посмотреть вживую в Мадонне соревнования горнолыжников и чуть позже успеть к экранам телевизоров к началу футбольных матчей.

Несмотря на столь насыщенную программу дня, организаторы этапа в Мадонне рассчитывают на то, что в этом году будет побит рекорд посещаемости этапа - 17 000 зрителей.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС




Возврат к списку