Новости FIS
Приглашаем представителей СМИ на Русский тур "Синяя Птица"
14 декабря 2018 года
Приглашаем представителей СМИ на Русский тур "Синяя Птица"

Оргкомитет Русского тура по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин «Синяя птица» приглашает представителей СМИ к освещению турнира и открывает приём заявок от журналистов.

 

Впервые Россия принимает финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Грандиозное спортивное событие пройдёт в Свердловской области и Пермском крае с 16 по 24 марта. Международной федерацией лыжного спорта (FIS) было принято решение объединить финальные этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин в один тур, который получил название Русский тур «Синяя Птица».

Зрители на трамплинах в Нижнем Тагиле и Чайковском и телезрители со всего мира станут свидетелями финала исторического события. Прямая трансляция пройдёт на телеканалах Eurosport, Матч ТВ, в сети телекоммуникационного оператора Дом.ru на ряде региональных мировых спортивных телеканалов.

В финальный день Русского тура «Синяя Птица» будут вручены:

- награда победительнице Русского тура - участнице, которая наберёт максимальное количество очков по итогам российских соревновательных этапов;

- Кубок Наций - сборной, которая наберёт максимальное количество очков в сезоне 2018/2019;

- Большой Хрустальный Глобус - награда победительнице общего зачёта Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в сезоне 2018/2019

Так же в Чайковском пройдут финальные этапы Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин сезона 2018/2019.

Оргкомитет Русского тура «Синяя птица» приглашает представителей СМИ к освещению турнира и открывает приём заявок от журналистов. Форму можно заполнить здесь: http://skijumping.ru/bluebird .

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России




Возврат к списку