Новости FIS
Кубок мира по фристайлу в Миассе
20 февраля 2019 года
Кубок мира по фристайлу в Миассе

В пятницу, 22 февраля, на горнолыжном комплексе «Солнечная долина» в Миассе (Челябинская область) стартует этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

 

Миасс уже в третий раз примет на своих трассах лучших кроссменов мира. Интерес к соревнованиям на Южном Урале невероятный: год назад кубковые старты в Миассе посетили более 13 тысяч зрителей, а в этом году организаторы планируют побить свой же рекорд.

Число участников с каждым годом тоже растет, и на этап в текущем сезоне заявлены 29 женщин и 53 мужчины. Состав российской сборной при этом представляет повышенный интерес – болельщики рады увидеть состязания лидеров команды, а также местных спортсменов и талантливую молодежь. Сборную России на этапе Кубка мира в Миассе представят шестеро девушек и двенадцать мужчин:

женщины: Виктория Завадовская, Анастасия Чирцова, Мария Доброва, Полина Рябова, Анна Антонова, Екатерина Мальцева;

мужчины: Семен Денщиков, Кирилл Гладков, Артём Костенко, Евгений Можаев, Артем Набиулин, Николай Шуплецов, Максим Вихров, Игорь Омелин, Сергей Ридзик, Никита Чупин, Владимир Шмыров, Георгий Коротков.

Лидеры других сборных тоже в строю – в Миасс приедут победители и призеры недавнего чемпионата мира, Олимпийских игр, а также лидеры текущего розыгрыша Кубка мира.

Сильнейшим составом едет сборная Канады: заявлены олимпийские чемпионы Мариэлль Томпсон, Келси Серва и Брэди Леман, призер Игр Бриттани Фелан и призер чемпионата мира Кевин Друри. В составе сборной Швейцарии выступят олимпийские призеры Фанни Смит и Марк Бишофбергер. Крепкая сборная Франции тоже везет своих лидеров – там и призер чемпионата мира Ализе Барон, и олимпийский чемпион-2014 Жан-Фредерик Шапюи, и чемпион мира Франсуа Плас, и лидер Кубка мира Бастьен Мидоль. Выступит также и Сандра Неслунд – после неудачного чемпионата мира она выиграла оба кубковых этапа в Германии и на российской земле тоже будет фаворитом.

Программа соревнований

22 февраля, пятница

8:45 (мск) – квалификация 1, мужчины

10:00 (мск) – квалификация 1, женщины

11:30 (мск) – квалификация 2, мужчины

12:45 (мск) – квалификация 2, женщины

23 февраля, суббота

11:00 (мск) – финал, мужчины и женщины

24 февраля, воскресенье

11:00 (мск) – финал, мужчины и женщины

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку