Новости FIS
Сандро Пертиле: новый человек в прыжках с трамплина
5 июня 2019 года
Сандро Пертиле: новый человек в прыжках с трамплина

Совет FIS утвердил кандидатуру нового рейс-директора КМ по прыжкам на лыжах с трамплина. Он вступит в должность по окончанию сезона 2019/2020.

 

До сих пор его имя было известно только узкому кругу лиц. Тем не менее, Сандро Пертиле - признанный специалист по зимним видам спорта и особенно эксперт в прыжках с трамплина. Потому его назначение на пост рейс-директора не было настоящей неожиданностью. Уроженец Валь ди Фьемме, он с самого начала был в кругу кандидатов, претендующих на то, чтобы стать преемником Вальтера Хофера.

Сандро Пертилe участвовал в соревнованиях по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью до 1986 года, а с 1997 по 2003 годы Сандро был главным судьей на международных соревнованиях FIS.

С 2002 года Сандро Пертиле более 100 раз был техническим делегатом на этапах Кубка мира. Известно, что он хорошо работает в команде.

Спортивный менеджер, как называет себя новый рейс-директор, живет в Предаццо (Италия) вместе со своей женой и двумя дочерьми. Его опыт впечатляет, даже за пределами его работы в качестве технического делегата.

Сандро был спортивным директором по северным дисциплинам в Итальянской лыжной ассоциации с 2014 по 2018 год. Кроме того, он сыграл жизненно важную роль в успехе Чемпионата мира 2015 года в Фалуне (Швеция), на котором работал приглашенным консультантом.

Он говорит на итальянском, английском и немецком языках и с нетерпением ждет своей новой задачи:

«Прежде всего, это большая честь, что президент FIS и Совет FIS решили назначить меня на пост рейс-директора с сезона 2020/2021. Я хочу поблагодарить их за доверие.

Это определенно будет настоящим испытанием, когда Вальтер Хофер уйдет в отставку в конце следующего сезона. Он много лет отлично справлялся, и я многому у него научился за последние 20 лет. Я действительно с нетерпением жду совместной работы с ним и со всеми сотрудниками.

Я также сделаю все возможное, чтобы спорт прыжков с трамплина оставался на максимально высоком уровне», - заявил Сандро Пертиле.

Пертилe начнет свою работу в качестве рейс-директора после зимнего сезона 2019/20, но он уже будет работать вместе с Вальтером Хофером в течение предстоящей зимы.

 

Источник: berkutschi.com




Возврат к списку