Новости FIS
Еще один шаг к Кубку мира в США
27 августа 2019 года
Еще один шаг к Кубку мира в США

Рейс-директор FIS по прыжкам на лыжах с трамплина Вальтер Хофер побывал в США, чтобы обсудить возможность проведения там этапа Кубка мира в ближайшем будущем.

В Ишпеминге (штат Мичиган) Хофер принял участие в конференции, проходившей в Зале славы США по лыжам и сноуборду, где обсуждался вопрос проведения этапа КМ. 

«Возвращение соревнования в Северную Америку для нас -приоритет», - сказал Вальтер Хофер, обращаясь к присутствовавшим. Он и губернатор штата Гретхен Уитмеробратились к местным лидерам политики и бизнеса. В своем выступлении губернатор Уитмер особо отметила важность спорта и таких важных событий для развития туризма в регионе.

После выделения средств на необходимые ремонтные работы двух трамплинов - в Айрон-Маунтине и Айронвуде - уже в 2021 году в Мичигане можно будет провести Кубок мира. Если, конечно, все пойдет по плану. Это положит конец длинному «сухому» периоду: последние этапы Кубкамира в Айрон-Маунтине были проведены в 1996 и 2000 годах.

А трамплин на Медном пике в Айронвуде, возможно, станеткрупнейшим в мире сооружением, где после ремонта можно будет прыгать на лыжах круглый год.

«Я рад видеть это обязательство проводить в Мичиганесоревнования мирового класса по прыжкам с трамплина после многолетнего перерыва. Это действительно историческая возможность для нас. Перерыв слишком велик, и мы с нетерпением ждем возвращение великолепного вида спорта на нашу родину», - сказал Билл Демонг, исполнительный директор USA Nordic.

Источник: berkutschi.com (фото -usanordic.org/uppermichiganssource.com)




Возврат к списку