Новости FIS
Россия вновь примет этапы Кубка мира и Европы по сноуборду и фристайлу
31 октября 2019 года
Россия вновь примет этапы Кубка мира и Европы по сноуборду и фристайлу

FIS утвердила Календарь крупнейших соревнований предстоящего сезона по двум олимпийским видам спорта.

 

В частности, утверждена дата проведения этапа Кубка Европы по сноуборду в дисциплине биг-эйр. Соревнования пройдут в Москве 29 февраля 2020 года.

Нововведением сезона стало присвоение подобным стартам особого статуса – «European Сup Premium» (ECP). Эти старты будут соответствовать уровню этапа Кубка мира — за победу райдер будет получать 1000 FIS-очков, за второе место — 800, за третье — 600.

Последний раз столица принимала международные соревнования под эгидой FIS по сноуборду в акробатических дисциплинах в 2017 году. Тогда на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское» была построена специальная рампа, а победителем домашнего этапа и первым в истории российского сноуборда обладателем «золота» Кубка мира в биг-эйре стал Влад Хадарин.

Напомним, что 6-8 декабря на горнолыжном курорте «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск») пройдет первый в этом сезоне этап Кубка мира по сноуборду в альпийских дисциплинах.

***

В сезоне 2019/2020 несколько этапов Кубка мира пройдут в России: в январе Москва примет этап по акробатике, Миасс (Челябинская область) снова примет соревнования по ски-кроссу, Красноярск проведет сразу два этапа – по могулу и акробатике, причем по акробатике пройдет финал Кубка мира.

 

Источник: пресс-службы ФСР и ФФР




Возврат к списку