Новости FIS
Этап КМ по лыжной акробатике в Петербурге отменен
7 ноября 2019 года
Этап КМ по лыжной акробатике в Петербурге отменен

Этап Кубка мира по лыжной акробатике, который должен был пройти в Санкт-Петербурге в январе, не вошел в окончательный соревновательный календарь FIS из-за неготовности объекта.

 

Об этом ТАСС сообщил глава Федерации фристайла России Алексей Курашов. Этап Кубка мира должен был состояться на базе учебно-тренировочного центра "Кавголово".

"Сам объект не готов для проведения этапа Кубка мира. Мы еще раз обсудили это с Международной федерацией лыжного спорта, обсудили на уровне Министерства спорта РФ. Сейчас будем собирать совещание, чтобы принять необходимые меры и в дальнейшем начать эксплуатировать этот объект не только для организации соревнований, но и для проведения тренировочных мероприятий сборных команд, - отметил Курашов. - Мы уже на протяжение двух лет планируем провести там этап Кубка мира, создать Кубок двух столиц по лыжной акробатике. Но этот проект пока никак не реализуется из-за неготовности объекта".

В сезоне-2019/2020, напомним, в России пройдут четыре этапа Кубка мира по фристайлу. Этапы по лыжной акробатике состоятся в Москве (25 января) и Красноярске (7 марта), этап по могулу пройдет в Красноярске 8 марта, соревнования по ски-кроссу состоятся в Миассе 23 февраля.

 

Источник: ТАСС




Возврат к списку