Новости FIS
Дневник Европейского олимпийского фестиваля
19 февраля 2013 года

Сегодня, 19 февраля, в Брашове (Румыния) проходит третий день Европейского юношеского зимнего олимпийского фестиваля.

В соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 5 км классическим стилем победу одержала россиянка Анастасия Седова со временем 13.54,0. Ставшая второй немка Виктория Карл проиграла 2,1 секунды. На третьем месте также представительница России – Наталья Непряева, уступившая соотечественнице 3,7 секунды.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Брашов (Румыния), 19 февраля

Лыжные гонки. Девушки. 5 км, классический стиль. 1. Анастасия Седова (Россия) – 13.54,0. 2. Виктория Карл (Германия) – 13.56,1. 3. Наталья Непряева – 13.57,7… 7. Юлия Белорукова – 14.59,3… 33. Анастасия Кириллова (все – Россия) – 16.05,8.

***

В соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 7,5 км классическим стилем победу одержал россиянин Алексей Червоткин, показавший время 18.49,4. Второе место занял норвежец Оле Йорген Брюволль, третье – немец Мариус Цебулла.

Лыжные гонки. Юноши. 7,5 км, классический стиль. 1. Алексей Червоткин (Россия) – 18.49,4. 2. Оле Йорген Брюволль (Норвегия) – 18.58,9. 3. Мариус Цебулла (Германия) – 19.11,2… 7. Александр Баканов – 19.48,5… 13. Евгений Вахрушев – 20.00,3… 15. Иван Якимушкин (все – Россия) – 20.05,5.

Источник: агентство спортивной информации «Весь спорт»