Новости FIS
Сборная России выиграла медальный зачет Европейского юношеского олимпийского фестиваля
25 февраля 2013 года
В румынском Брашове завершился зимний юношеский Олимпийский фестиваль.

Победителем общекомандного медального зачета стала сборная России. По итогам всех дней соревнований спортсмены сборной России завоевали 22 медали - 11 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые. На второй строчке расположилась команда Германии (6-7-3), тройку замкнули французы (4-3-5).

Весомый вклад в общий успех внесли спортсмены, выступавшие в лыжных видах спорта. В лыжных гонках три золота взял Алексей Червоткин – на 10 км свободным стилем, на 7,5 км классикой и в составе смешанной эстафеты. Кроме того, Анастасия Седова выиграла гонку на 5 км классическим стилем, а также выступила в победной эстафете с Червоткиным, Александром Бакановым и Натальей Непряевой. В параллельном гигантском слаломе первенствовал сноубордист Владислав Шкурихин.

Серебро завоевали лыжники Евгений Вахрушев (10 км), Анастасия Седова (7,5 км) и Наталья Непряева (спринт).

Бронза в активе лыжницы Натальи Непряевой (5 км), а также нашей команды девушек по прыжкам на лыжах.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России