Новости FIS
День Снега установил рекорд в 430 000 участников!
18 апреля 2013 года
День Снега установил рекорд в 430 000 участников!
Через неделю выйдет в свет итоговый отчет о проведении Международного дня снега, в котором говорится о 430 000 участников праздника, состоявшегося 20 января 2013.

В нынешнем году, когда международный День Снега проводился во второй раз, в празднованиях принимало участие от 30 до 1200 человек на тысячах площадок по всему миру. Организаторы ставили перед собой задачу дать детям возможность попробовать себя на снегу, получить удовольствие от зимнего спорта и опыт, который поможет им в будущем. И можно констатировать, что эта задача была успешно решена.

В течение последних двух месяцев команда организаторов Международного дня снега трудилась, анализируя количество участников. Основания для этого – данные отчетов местных организаторов. Результатом работы стала сформированная шкала участия, которая позволяет FIS и команде организаторов праздника быть уверенными в том, что задача по привлечению полумиллиона человек может быть достигнута в ближайшем будущем.

Президент FIS Джан Франко Каспер замечает: "Когда мы приступали к реализации проекта "Международный день снега", мы поставили себе цель достичь 500 000 участников к третьему году. Мы уверены, что благодаря хорошей работе организаторов и энтузиазму родителей по всему миру, мы сможем достичь этой цели к третьему празднованию, которое состоится 19 января 2014 года".

Источник: официальный сайт FIS




Возврат к списку