Новости FIS
Инспекция представителей Международной федерации лыжного спорта в Сочи
21 мая 2013 года
Инспекция представителей Международной федерации лыжного спорта в Сочи
Сегодня, 21 мая, первый рабочий день визита группы представителей FIS, которые проведут инспекцию готовности к олимпийским стартам по фристайлу и сноуборду объектов Экстрим-парка ГЛК «Роза Хутор».

В первый рабочий день делегация Международной федерации лыжного спорта во главе с рейс-директорами FIS Джо Фитцджеральдом (фристайл) и Уве Байером (сноуборд) вместе с представителями Федерации фристайла России, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, Оргкомитета «Сочи 2014», проведут техническую инспекцию стадионов PSX и HAM. Будут подробно осмотрены обе площадки, обсуждены все вопросы организации и проведения олимпийских соревнований. В частности, возможные изменения трасс, состояние систем освещения, безопасности, расположения отдельных временных помещений.
Главной темой завтрашнего дня станет «Образ Игр». Инспектора FIS и российские представители обсудят схему расположения отдельных зон, в том числе церемоний, планы телевещания, доставки снега на стадионы и некоторые другие вопросы. К примеру, необходимые меры в случае отсутствия или острого дефицита снега.

В четверг, 23 мая, в заключительный рабочий день визита будут рассматриваться организационные вопросы. В частности, расписание тренировок и соревнований на каждый день олимпийских стартов, организационная структура рейс-офисов, техническая поддержка соревнований, медицинское и метеорологическое обеспечение.
В пятницу, 24 мая, визитеры отбудут из Сочи.


Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России



Возврат к списку