Новости FIS
Олимпийские объекты почти готовы
8 августа 2013 года
Олимпийские объекты почти готовы
Вслед за тестированием для гомологации, проведенном службой ORIS (Olympic Results Information Service) в начале июля 2013 года, сотрудники комитетов FIS по фристайлу и сноуборду встретились с экспертами Оргкомитета Сочи-2014 и провели очередную инспекцию спортивных объектов будущей Олимпиады.

Расположенный в Красной Поляне Экстрим-Парк, который включает 6 трасс, где пройдут олимпийские старты по лыжному фристайлу и сноуборду, находится в финальной стадии подготовки, для завершения которой остается провести лишь несколько мероприятия для тонкой «доводки» объекта.

Если предыдущая инспекция комиссии FIS, которая прошла в мае 2013, была посвящена прошедшим тестовым соревнованиям, то этот визит ставит своей целью проверку логистики объекта по части проведения соревнований, проживания команд и работы СМИ во время Олимпийских Игр.

«Поскольку мы проводим пять соревнований по сноуборду одно за другим среди мужчин и женщин, вопрос эффективного использования каждого метра доступного пространства предопределен заранее,» - говорит Рейс Директор FIS по сноуборду, Уве Бейер.

На стадионе по фристайлу, где пройдут 5 соревнований и 10 стартов, ситуация также позитивна: «Мы сфокусированы на установке финишной зоны, где будет выделено место для правообладателей, для тренеров и для организации микст-зоны. После пяти лет планирования и работы приятно увидеть конечный результат. Хотя всегда последние десять процентов работы требуют наибольших усилий. Мы уже сейчас видим, что каждое из наших соревнований потребует очень специальной настройки» - подчеркнул координатор FIS по фристайлу Джозеф Фитцджеральд.

Помимо работы над финишной зоной, комментарии и поправки по поводу тестовых соревнований, расписания, а также обязанности национальных технических комитетов были подробно рассмотрены.

В завершении, официальные представители FIS уже смогли почувствовать появление Олимпийского духа. «Помимо организационных вопросов, было очень приятно увидеть, как отступает строительная пыль и курорт буквально оживает. Мы уже видели много туристов, которые приехали из города и проводили приятно время в горах и в Розе Хутор».

Источник: официальный сайт FIS




Возврат к списку