Новости FIS
Дизайн олимпийской трассы для слоуп-стайла представили на двух концах света
22 августа 2013 года
Дизайн олимпийской трассы для слоуп-стайла представили на двух концах света
Вчера, 21 августа, одновременно в Новой Зеландии и в России был представлен дизайн трассы для лыжного и сноубордического слоуп-стайла в олимпийском Экстрим-парке ГЛК «Роза Хутор».

Представление произошло в новозеландской Кардроне, где в эти дни проходят старты этапов Кубка мира по слоуп-стайлу во фристайле и сноуборде, и в Москве. Об этом пресс-службе Федерации фристайла России сообщил руководитель соревнований по фристайлу и сноуборду Оргкомитета "Сочи 2014" Олег Китов. Напомним, что на Играх-2014 в Сочи соревнования по лыжному и сноубордическому слоуп-стайлу пройдут впервые в рамках Олимпийских игр. 

Трасса в Экстрим-парке "Розы Хутор" включает в себя, в частности, набор элементов и трамплины, высота которых увеличивается к нижней части склона, что позволяет спортсменам набрать разгон и выполнить самые высокие и самые эффектные прыжки в нижней части трассы, где они будут хорошо видны зрителям на трибунах.

Вот что сказал об олимпийской трассе находящийся в Кардроне директор-координатор Международной федерации лыжного спорта по фристайлу Джозеф Фитцджеральд:

- Мы все - от конструкторов трассы до экспертов Оргкомитета и Международной федерации лыжного спорта - приложили максимум усилий, чтобы создать идеальную трассу для олимпийского дебюта данного вида соревнований, - Джозеф Фитцджеральд. - Мы ожидаем, что первая попытка представить широкой аудитории соревнования, уходящие корнями в истоки лыжного фристайла, станет ярким событием.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку